Образование

Рособрнадзор снял санкции с филиалов Алтайского госуниверситета

Рособрнадзор снял санкции с филиалов Алтайского государственного университета. С 12 апреля в филиал в Белокурихе вновь разрешили прием. 8 апреля из Славгородского подразделения сняли предписание.

АлтГУ.
АлтГУ.
Анна Зайкова

12 апреля 2016 года Рособрнадзор вновь разрешил прием в филиал Алтайского государственного университета в Белокурихе, сообщили altapress.ru в вузе. Наказали его в январе в первую очередь из-за отсутствия договора о передаче помещения медицинского кабинета филиала в безвозмездное пользование медицинскому учреждению. Нарушение устранили сразу же, в январе, но проверило его исполнение ведомство только сейчас.

Еще одно предписание Рособрнадзор вынес филиалу вуза в Славгороде. Его выдали также из-за нарушения лицензионных требований - отсутствия договора о передаче помещения медицинского кабинета филиала в безвозмездное пользование медучреждению. Из-за этого же в отношении филиала возбудили административное дело. Выполнил это предписание вуз в декабре 2015 года. 8 апреля АлтГУ получил письмо начальника Управления надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность Сергея Рукавишникова о снятии с контроля этого предписания и прекращении административного производства.

Напомним, Алтайской академии экономики и права до сих пор запрещен прием студентов. А Алтайский экономико-юридический институт временно лишен аккредитации. Из-за проблем в головном вузе закрывается филиал Московской академии экономики и предпринимательства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость