Новости партнеров

Образование

Школьница из Барнаула рекомендована к поступлению в ГИТИС

МТС подводит итоги предварительного прослушивания в ГИТИС, которое прошло для абитуриентов Сибирского федерального округа в очном формате Красноярске. Сразу 29 подростков рекомендованы к поступлению на актёрский факультет, в их числе – школьница из Барнаула.

Мастер-класс от педагогов ГИТИСа.
Мастер-класс от педагогов ГИТИСа.
ПАО "МТС"

Возможностью испытать себя на предварительных прослушиваниях воспользовалась Анастасия Мищенко, ученица барнаульской школы №120. Она отправилась в Красноярск, где успешно выступила с обязательной программой, где она читала произведения как из русской классической литературы, так и из современной. Из поездки она вернулась с рекомендациями для поступления сразу на второй тур ведущего театрального вуза России.

МТС организовала не только прослушивания, но и два мастер-класса от педагогов ГИТИСа, на которых они поделились с участниками рекомендациями по подбору репертуара и познакомили с техниками актерского мастерства. Также они объяснили, почему в этом году «приемная ГИТИС» проходит в разных регионах страны.

Мастер-класс от педагогов ГИТИСа.
ПАО "МТС"

«Опыт показывает: часто самые талантливые люди живут вдали от столицы. Москвичей на курсе – несколько человек, остальные из провинции и из глубинки. Мы решили помочь будущим актерам, и сами приехали к ним. Ведь часто для того, чтобы разглядеть индивидуальность, нужна именно «живая» встреча», – объяснил старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Андрей Оганян.

Успех Анастасии не был случайностью: вокалом она занимается уже семь лет, танцует в хореографическом ансамбле «Сюрприз» – девять. Кроме того, Настя учится в театральной школе при Алтайском государственном институте культуры.

Анастасия Мищенко

«Благодаря театральной школе я поняла, что быть актрисой – моё призвание, и я очень хочу профессионально развиваться в творческом направлении. Сейчас всё время я отдаю подготовке к сдаче ЕГЭ, к поступлению в театральный институт и делаю всё, чтобы моя цель была достигнута и осуществлена!», - рассказала Анастасия Мищенко.



О проекте «Поколение М»

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и благотворительную механику. На основной онлайн-площадке проекта – pokolenie.mts.ru – дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей.

О ГИТИСе

Российский институт театрального искусства — ГИТИС — крупнейший театральный вуз Европы, недавно отметивший 140-летие. Больше 1 600 студентов из всех регионов России и из-за рубежа обучаются сегодня в ГИТИСе на 8 факультетах: актерском, режиссерском, театроведческом, балетмейстерском, факультете музыкального театра, новых направлений сценических искусств, сценографии и продюсерском.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости телекома

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость