Образование

Стало известно, когда в барнаульских новостройках появятся новые школы

В новом учебном году первоклассники из барнаульских микрорайнов 2008, 2006а, 2011 перейдут в новые школы. Но произойдет это не с 1 сентября, а в течение учебного года, рассказала председатель комитета по образованию Барнаула Наталья Полосина.

Строительство школы в квартале 2001.
Строительство школы в квартале 2001.
altairegion22.ru

В течение этого года в квартале 2008 завершат строительство новой школы. Сейчас её будущие ученики и дети из квартала 2011 закреплены за школой №133 в "Дружном", рассказала Полосина. Проучившись полгода в 133 школе, дети вместе с учителями перейдут в новую.

На строительство школы в квартале 2006а уже отыгран аукцион. Его единственным участником стала компания "Селф" Нодара Шонии.  Он заявил, что сможет построить ее не за 316, а за 315 млн рублей. Комиссия, которая оценивает участников закупки, указала, что компания соответствует предъявленным требованиям. Пока контракт не подписан.

Учебное заведение предстоит построить в квартале в 2006а "Янтарный", который застроила ИСК "Союз". Сдать его должны в декабре 2019 году, сказано на сайте госзакупок. Кроме этого в городе готовят проект на строительство школы в квартале 2023 за "новой" "Лентой". 

По условиям закупки, сдать объект должны 25 декабря 2019 года. Это будет трехэтажная школа на 550 учащихся. Ее построят по типовому проекту, реализованному, например, в квартале "Дружный". Но в отличие от этого объекта, в комплекс зданий не вошел бассейн. 

Пока школьники, живущие в этом районе, прикреплены к лицею № 121. У родителей будет выбор — пойти с нового года в школу в квартале 2008, либо ждать ввода в эксплуатацию своей школы, обучаясь в лицее № 121.

Сейчас в лицее мест больше, чем прикрепленных к нему детей, отметила Наталья Полосина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость