Образование

Судьба ААЭП окончательно решится не раньше марта

31 января Арбитражный суд Алтайского края во второй раз отложил рассмотрение иска об окончательном лишении лицензии Алтайской академии экономики и права. Очередное заседание состоится только 1 марта.

ААЭП.
ААЭП.
aael.altai.ru

Рособрнадзор просит суд аннулировать лицензию вуза, действие которой с сентября приостановлено. Заявление ведомства поступило в суд 11 октября. А 19 декабря вуз подал встречный иск. ААЭП просит суд вернуть ей право вести образовательную деятельность.

Заседание, на котором дело должны были рассмотреть по существу, назначили на 24 января 2017 года в арбитражном суде Алтайского края. Затем в деле объявили перерыв до 31 января.

Теперь судья отложил разбирательство до 1 марта. Как уточнили altapress.ru в суде, перерыв понадобился для того, чтобы стороны представили в суд письменные разъяснения по делу. На самом процессе представителей федерального ведомства не было.

Напомним, в сентябре, когда вуз только приостановил работу, ректор академии Александр Тен в интервью altapress.ru говорил, что не намерен закрывать ААЭП.

Александр Тен,
ректор ААЭП:

Как учебное заведение мы прекращать свою деятельность не собираемся. Лишение нас контингента — это серьезный удар, но он не прекращает работы юридического лица — мы все равно будем существовать. Кроме того, вопрос о статусе лицензии решает не только Рособрнадзор. Точку в этом вопросе ставит суд, а он пока никакого решения не принимал. Практика показывает, что чаще всего суды выступают на стороне учебного заведения. Полагаю, что в пределах 2016 года судьба нашей лицензии будет решена, причем в нашу пользу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость