Образование

Учителя будут учиться на расстоянии

Ресурсно-муниципальный центр дистанционного образования учителей открылся в Поспелихинском районе Алтайского края.

В новом Центре преподаватели сельских школ смогут овладеть компьютерной грамотой и повысить свое профессиональное мастерство, не отрываясь от учебного процесса в своих школах. Ресурсно-муниципальный Центр дистанционного образования учителей создан при районном комитете по образованию. На базе Центра педагоги района будут не только осваивать компьютерную грамоту, но и повышаться свое педагогическое мастерство. В информационной базе Центра содержатся материалы, касающиеся новейших методических разработок, конкурсных уроков учителей Алтайского края.

Занятия в Центре будут вести специально подготовленные преподаватели-консультанты. Первыми слушателями Центра стали учителя истории школ Поспелихинского района.

Между тем, с марта этого года в Барнауле действует Алтайский региональный центр дистанционного образования. Он был открыт при участии Федерации Интернет-образования и Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования. Главной задачей Центра является повышение качества подготовки школьных учителей. В Алтайском центре с помощью двух серверов одновременно смогут проходить обучение более 500 педагогов, находящихся в других городах и районах края, по любому из 17 курсов, разработанных Федерацией Интернет-образования.

В Центре дистанционного образования открыты учебные классы, сформирована полнофункциональная педагогическая и методическая структура.

Финансовое участие в создании центра принял местный бюджет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость