Образование

Университет "Синергия" рассказал, зачем ему представительство в Барнауле

В марте 2016 года в Алтайском крае открылось представительство университета "Синергия", уже в апреле он начал активную рекламную кампанию. При этом непосредственно в Барнауле обучение проводиться не будет. Задача представительства — информировать об оказываемых услугах. "Синергия" рассказала altapress.ru, зачем им представительство в Барнауле.

Студенты Барнаула
Студенты Барнаула
vk.com/fotounionasu

Представители "Синергии" отметили, что вуз стремится присутствовать во всех субъектах и крупных городах Российской Федерации.

"Это нормальная и логичная политика. Все крупные ВУЗы именно так и поступают. У "Синергии" конкретных планов по набору студентов в Алтайском крае нет. На данном этапе мы оцениваем потенциал региона и информируем о нашем университете абитуриентов и потенциальных студентов, стремимся понять, какие дисциплины для молодежи Алтайского края могут быть наиболее актуальны", - сообщили в пресс-службе вуза.

В вузе подтвердили, что первыми студентами стали 114 бывших учеников закрытого филиала Московской академии предпринимательства. Но пока, по словам представителей "Синергии", процесс перевода не завершен, так как многие студенты еще не приняли окончательное решение, где учиться дальше. В "Синергии" отмечают, что студенты переводятся с сохранением финансовых и иных условий обучения, которые у них были в МосАПе.

В "Синергии" не исключают сотрудничества и с другими вузами, которые испытывают проблемы с аккредитацией или лицензией. "На основании нормативных документов Минобрнауки, например, вузы, у которых приостановлена аккредитация, могут на нас выйти с предложениями о сотрудничестве. В этом случае мы всегда готовы общаться, сотрудничать и разрабатывать совместные проекты работы по обучению студентов. Со своей стороны, мы также выходим на различные вузы с предложениями о сотрудничестве, например, обращаемся по обучению на нашей программе магистратуры к тем вузам, у которых данная программа отсутствует", - уточнили в вузе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость