Образование

В Алтайском крае на два года раньше выполнили указ президента о зарплатах педагогов ссузов

В 2015 году зарплаты педагогов в системе среднего профобразования Алтайского края достигли уровня средних зарплат в регионе. Таким образом, в крае на два года раньше выполнили указ президента об оплате труда отдельных категорий работников социальной сферы и науки, который предписывает, что педагоги ссузов в 2017 году должны получать не меньше, чем в среднем в регионе. Об этом сообщил начальник управления профессионального образования Главного управления образования и молодежной политики Евгений Кайгородов на совещании с представителями Минобрнауки, которое проходит в регионе.

Зарплата.
Зарплата.
Анна Зайкова

По итогам федерального статистического наблюдения в сфере оплаты труда отдельных категорий работников социальной сферы и науки, оказалось, что в 2015 году зарплата преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования в Алтайском крае составила 19 тыс. 79 рублей. Средняя зарплата в регионе за этот период — 19 тыс. 21 рубль.

Евгений Кайгородов,
начальник управления профессионального образования:

Уровень зарплаты педработников в организациях профобразования в 2015 году сравнялся со средним уровнем дохода от трудовой деятельности в регионе. Таким образом целевой индикатор дорожной карты 2017 года достигнут в 2015 году.

В среднем по стране заработная плата педагогов ссузов в 2015 году составила 28,7 тыс. рублей в 2015 году.

Однако уже в начале 2016 года их зарплаты немного упали — до 27,1 тыс. рублей по стране и сразу до 17 тыс. 978 рублей в Алтайском крае.. Однако нужно учесть, что в конце года педагоги часто получают надбавки и премии, которые увеличивают среднегодовой уровень зарплаты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость