Образование

В АлтГУ начали учиться меньше трети студентов закрытого ААЭП

231 студент бывшего ААЭП с 19 сентября приступили к занятиям в Алтайском госуниверситете. Среди этих ребят 2-4 курсов есть и 25 бюджетников. Всех принятых из закрытого вуза студентов устроили на юридический и экономический факультеты АлтГУ.

АлтГУ.
АлтГУ.
Лидия Соколова

Некоторых из новых студентов университета перевели в уже существующие группы на этих факультетах, а из остальных были созданы 6 новых групп: по 3 на каждом факультете. Однако это не все. Уже сейчас руководство ААЭиП готовит списки студентов-заочников (около 500 человек), которые осенью тоже будут переведены в Алтайский госуниверситет на юридические и экономические направления подготовки.

Напомним, до того, как стало известно о приостановке действия лицензии, вуз, планировал перевести до августа 2017 года 768 студентов на обучение в Алтайский государственный университет. Часть учащихся переводятся в Сибирский государственный университет путей сообщения в Новосибирске. Туда уходят те, кто в академии получал образование по уникальному для региона направлению "Таможенное дело", которое никто в Алтайском крае больше не реализует.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость