Образование

В Барнауле пройдёт презентация справочника по русскому языку

12 декабря в 15.00 в Алтайской краевой библиотеке им. В. Шишкова состоится презентация книги Виктора Торшина "Настольная справочная книга ученика и учителя (русский язык - трудные случаи)".

Книга включает в себя материал по орфоэпии, формообразованию и орфографии за весь школьный курс с 5 по 11 класс. В ней представлены 40000 слов и форм, которые распределены по 46 темам, изучаемым на уроках русского языка. "Материалы справочника не дублируют материалы школьных учебников, а расширяют и углубляют школьную программу. Пособие может быть использовано для подготовки к ЕГЭ, ГИА, олимпиадам. Интересное и полезное для себя смогут найти и все те, кто в повседневной деятельности непосредственно связан с русским языком", - говорится в сообщении пресс-службы мэрии Барнаула.

Справка

Виктор Торшин известен как автор учебников нового поколения по русскому языку для 8-9 классов "Синтаксис простого предложения", "Дидактические материалы по русскому языку 9 класс". В 1997 году вышла его книга "Методика и технология уровневых уроков".

Виктор Торшин – почетный работник общего образования России, лучший учитель России 2007 года. На протяжении 18 лет занимал должность директора школы №68 Барнаула. Его имя внесено в энциклопедию "Лучшие люди России".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость