Образование

В Барнауле ученые со всего мира обсудят катастрофы в развитии Земли

Ученые 24 стран приехали в Барнаул, чтобы обсудить эволюционные и катастрофические процессы в развитии рельефа Земли. Об этом сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Со 2 по 4 июля в краевой столице пройдет научный форум, который организовали совместно с Московским государственным университетом имени Михаила Ломоносова и Международной ассоциацией геоморфологов.
 
Специалисты изучат процессы рельефообразования, обсудят различные точки зрения по этим вопросам. Рабочую часть форума откроет лекция американского ученого Виктора Бейкера, посвященная экстремальным событиям и катастрофизму в геоморфологии. Он изучает катастрофические преобразования рельефа по всему миру и составил специальную карту, на которой отмечены места наибольшего проявления этих процессов. На пленарном заседании ученые из Великобритании, Франции, Германии, Австралии, Италии и Польши расскажут о влиянии разных катастроф – от наводнений до горных обвалов – на изменение рельефа планеты в прошлом, настоящем и будущем.
 
На конференции планируют обобщить опыт ученых разных стран по исследованию процессов образования рельефа планеты.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость