Образование

В краевом театре драмы состоялся губернаторский бал медалистов

25 июня в Алтайском государственном краевом театре драмы им. В.М.Шукшина состоялся губернаторский бал выпускников школ, награжденных золотой медалью "За особые успехи в учении". В этом году их 680, в том числе - 152 выпускника барнаульских школ.

В краевом театре драмы состоялся губернаторский бал медалистов.
В краевом театре драмы состоялся губернаторский бал медалистов.
Олег Богданов

В торжественной обстановке губернатор Алтайского края Александр Карлин вручил медали 21 выпускнику, которые наряду с учебой достигли высоких результатов в олимпиадах, конкурсах и конференциях различного уровня, сообщает главное управление образования и молодежной политики края.

Свои номера гостям праздника представили творческие коллективы города. Отличительной особенностью праздника текущего года стало участие выпускников в флешмобе, в ходе которого они выстроились в форме слова "Школа".

Напомним, что бал золотых медалистов проводится по инициативе губернатора Алтайского края с 2008 года. Количество его участников ежегодно увеличивается.

Результаты ЕГЭ подтверждают отличные знания золотых медалистов: большая их часть по математике и русскому языку получили более 80 баллов, а 33 медалиста - 100 баллов. Причем два медалиста показали максимальные результаты ЕГЭ сразу по двум предметам. Это выпускники школ Барнаула: гимназии №22 – Дарья Доронина (биология и русский язык), лицея №112 – Мария Меньшикова (русский и английский языки).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость