Новости партнеров

Образование

В правительстве рассказали, какие школы построят в Алтайском крае в 2020 году

В наступившем году будет сдана большая школа в квартале 2023 Барнаула, а также введены в эксплуатацию две школы в сельской местности, а в Бийске появится свой технопарк "Кванториум". Об этом рассказали в правительстве Алтайского края, где подводились итоги выполнения национального проекта "Образование".

"Последний звонок" в алтайской школе.
"Последний звонок" в алтайской школе.
instagram.com/aleksandra_karebina

Как сообщается на официальном сайте правительства, в 2019 год на исполнение 8 региональных программ национального проекта было направлено 607 млн рублей. По мнению вице-губернатора Ирины Долговой. а также руководителей других ведомств, основными достижениями прошлого года в сфере образования стали следующие события:

- построена школа на 550 мест в квартале 2006а Барнаула и начато строительство школ на 140 учащихся в селах Усть-Волчиха Волчихинского района и Заводском Троицкого района,

- в крае появился мобильный технопарк "Кванториум",

- создан региональный веб-портал для родителей в рамках регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей".

- в крае появились центры аттестации работников образования и центры непрерывного повышения профессионального образования педагогических работниов,

- в регионе распространяется практика организации школьных спортклубов.

"В завершение заседания проектного комитета Ирина Долгова отметила, что по итогам 2019 года все основные показатели достигнуты, запланированные мероприятия выполнены, а вопросы реализации национальных проектов, в частности проекта «Образование», при их высокой социальной значимости всегда будут оставаться приоритетными", - пишет сайт правительства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость