Новости партнеров

Образование

"Нигде не скрыться". В российской школе во время ЕГЭ сняли двери в туалетах

В Пензенской области случился скандал во время сдачи ЕГЭ в школе города Заречного, пишет "Российская газета". Родители утверждают, что для того, чтобы выпускники не списывали, в кабинках туалетов сняли двери.

ЕГЭ.
ЕГЭ.
Анна Зайкова

Скандал разгорелся в соцсетях после сдачи экзамена по литературе и географии. Возмущенные родители заявили, что над их детьми издеваются, лишая законной возможности уединиться в туалетной комнате. По их мнению, тем самым нарушается регламент проведения экзамена, не говоря уже о неприкосновенности личной жизни. Вместо доброжелательной обстановки в пунктах сдачи ЕГЭ — нервное напряжение. Даже в туалете не скрыться", — обсуждают произошедшее местные жители.

Как пояснили в департаменте образования горда Заречного, в единственной школе, где выпускники могут сдать ЕГЭ, в разгар экзаменов решили заменить сломанные двери в туалетах.

"С 24 мая в школе №226 проводился плановый ремонт дверей в кабинках туалетов. На время ремонта двери снимаются, а после восстановления испорченного крепежа устанавливаются на прежнее место. 27 мая 2019 года были отремонтированы санитарные комнаты третьего и четвертого этажей. 28 мая проведен ремонт дверей на первом и втором этажах. Во время ремонта при проведении экзамена для девочек были открыты отдельные санитарные комнаты, которые используются в учебное время для персонала, — приводит РГ слова исполняющей обязанности начальника департамента образования города Заречный Надежда Осипова.

Чиновники от образования заверили, что администрация школы делает все возможное для обеспечения комфорта выпускников при проведении экзаменов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость