Новости партнеров

Образование

VIII Региональный фестиваль актерской и авторской песни «Вера. Надежда. Любовь» им. В.С. Золотухина

21 июня 2021 года в с. Быстрый Исток Алтайского края на базе многофункционального культурного центра будет проходить второй этап и закрытие VIII Регионального фестиваля актерской и авторской песни «Вера. Надежда. Любовь» им. В.С. Золотухина, приуроченного к 80-летию актера, режиссера и писателя.

VIII Региональный фестиваль актерской и авторской песни «Вера. Надежда. Любовь» им. В.С. Золотухина.
VIII Региональный фестиваль актерской и авторской песни «Вера. Надежда. Любовь» им. В.С. Золотухина.
Источник: АГИК

Организатором фестиваля, который поддержан грантом Губернатора Алтайского края в сфере культуры, является Алтайский государственный институт культуры, при содействии Министерства культуры Алтайского края и администрации Быстроистокского района Алтайского края. Автор идеи и руководитель проекта заслуженный работник культуры РФ, кандидат искусствоведения, профессор Елена Шангина.

VIII Региональный фестиваль актёрской и авторской песни «Вера. Надежда. Любовь» проходит в два этапа. Первый – состоялся в Алтайском государственном институте культуры в мае этого года. В нем принимали участие более 100 молодых исполнителей – школьники, студенты, участники творческих коллективов. На фестивале были представлены: имитации и пародии, зримая, авторская и актёрские песни.

Главными участниками второго этапа, который пройдет на родине Валерия Сергеевича, станут актеры театров Алтайского края. В этом году в жюри конкурса приглашен актер Московского театра им. А.C. Пушкина, наш земляк Антон Феоктистов.

Вечером жителей села Быстрый Исток и гостей фестиваля ждет большой праздничный концерт, в котором примут участие победители фестиваля и творческие коллективы Алтайского государственного института культуры – ансамбль народного танца «Сибирь (худ. руководитель, профессор Геннадий Молявко), ансамбль народной песни «Ладо» (худ. руководитель, доцент Ирина Соловьева). На площадке, перед культурным центром, студенты кафедры дизайна и архитектуры, под руководством педагога Натальи Акимовой проведут мастер-класс по живописи и напишут портреты местных жителей. После концерта, мероприятия продолжатся на открытой площадке, где все присутствующие зажгут свечи и погрузятся в воспоминания об артисте, кто-то вспомнит, как он строил церковь, как приезжал, кому-то помог, и зазвучат песни, которые Валерий Сергеевич любил, и пел их всегда проникновенно, эмоционально, незабываемо…

А 22 июня 2021 года, в День памяти и скорби, для земляков В.С. Золотухина выпускники кафедры театральной режиссуры и актерского мастерства АГИК покажут свой дипломный спектакль по повести Бориса Васильева «А завтра была война…».

Торжественное открытие фестиваля состоится 21 июня 2021 г. в 12:00, гала-концерт – в 16:00.

Спектакль «А завтра была война…» – 22 июня в 12:00 в многофункциональном культурном центре с. Быстрый Исток, Быстористокского района, Алтайского края.

(16+)

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость