Новости партнеров

Политика

Отец арестованной в США Марии Бутиной: «Это психопатия. Охота на ведьм»

Валерий Бутин, отец арестованной в США по обвинению в шпионаже уроженки Барнаула Марии Бутиной, выразил уверенность, что обвинения, которые ей предъявили, не имеют под собой оснований. «Это психопатия. Охота на ведьм», — сказал он.

Мария Бутина.
Мария Бутина.
www.facebook.com/mvbutina

Валерий Бутин живет в Барнауле, с Марией он общался последний раз накануне ее задержания. По его словам, она в мае окончила университет в Вашингтоне, где получила степень магистра по специальности международные отношения. Тем, в чем ее подозревают, она никогда не занималась, уверен он.

Валерий Бутин,
отец Марии Бутиной:

Я уверен, что она никакими подобными делами не занималась и не занимается, и уверен в этом более чем на 100%. Это психопатия. Охота на ведьм.

Мария Бутина с отцом Валерием Бутиным.
Личная страничка Марии Бутиной в Facebook.

Валерий Бутин, насколько это возможно, следит за новой информацией о дочери. Семья сейчас ощущает большой пресс в связи с этим событием. Однако какие-либо комментарии давать не может до 18 июля — до первого судебного заседания, на котором ей будет избрана мера пресечения.

Адвокат Марии Бутиной Роберт Дрисколла опроверг все обвинения в ее адрес. Он завил, что она не является агентом Российской Федерации, что у нее есть право на работу в США и она хочет заняться бизнесом.

По словам адвоката, указывает BBC, она, судя по всему, обвиняется в том, что несколько раз встречалась или пожимала руки представителей властей США и России на мероприятиях, открытых для широкой публики. Нет никаких признаков того, продолжает адвокат, что она как-то пыталась повлиять на какие-то аспекты американской политики.

В сообщении минюста США говорится, что россиянка Мария Бутина задержана в США по обвинению в том, что вела незарегистрированную деятельность на территории США в качестве агента, действующего в интересах России, подчеркивает The bell.

Самые важные новости — в телеграм-канале altapress.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость