Политика

В Горно-Алтайске приостановили рассмотрение дела против мэра

С 15 мая городской суд Горно-Алтайска приостановил производство по уголовному делу № 1-199/2017 против мэра Виктора Облогина. На эту дату было назначено и судебное заседание. Теперь его перенесли на неопределенный срок. Как рассказал altapress.ru адвокат мэра Роман Киракосян разбирательства возобновят после выздоровления Облогина, который сейчас находится в больнице.

Суд.
Суд.
открытые источники (CC0)

Напомним, Виктора Облогина, который 25 лет руководит Горно-Алтайском, обвиняют в совершении должностных преступлений. До 17 октября 2017 года он должен находиться под домашним арестом. Но 7 мая мэр написал обращение к президенту Владимиру Путину и объявил голодовку. Уже на пятый день состояние здоровья резко ухудшилось и 12 мая его госпитализировали в республиканскую больницу.

Роман Киракосян,
адвокат мэра Горно-Алтайска:

Виктор Александрович находится в отдельной палате, потому что ему нельзя общаться с людьми и быть в общей палате по решению суда. Он проходит лечение кардиологического профиля, принимает лекарственные препараты в связи с диабетом, голодовку прекратил.

Что касается письма Путину, то пока никакого ответа мы не получили.

Суд приступил к рассмотрению дела в отношении Виктора Облогина 4 мая. Когда оно продолжится — неизвестно. Мэр продолжает настаивать на том, чтобы его дело передали на рассмотрение в суд любого другого региона, кроме Республики Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость