Политика

Александр Карелин вернулся к спорту

17 января на заседании президиума партии "Единая Россия" принято решение назначить председателем комиссии по спорту и реализации партийных проектов в области физической культуры члена президиума, заместителя председателя комитета Госдумы РФ по международным делам, Героя России, трехкратного олимпийского и неоднократного чемпиона Европы и мира по греко-римской борьбе Александра Карелина.

Таким образом, Александр Карелин освобожден от должности руководителя Сибирского координационного совета партии. В настоящее время эту должность временно занимает бывший заместитель Карелина Сергей Попов.

По информации агентства НИА, в новом статусе Карелин будет, в частности, отвечать за реализацию в регионах России проекта "быстровозводимых спортивных сооружений" - спорткомплексов, которые в настоящее время активно "продвигает" партия власти в компании с МЧС России, их планируется монтировать в 50 регионах страны. В "Единой России" не исключают, что после реализации этих проектов Карелин может вновь вернуться в Новосибирск - координировать сибирских однопартийцев.

Напомним, что в прошлом году Карелин в должности координатора сибирских "единороссов" курировал смену руководства в алтайском краевом отделении партии. И один из бывших лидеров алтайской "Единой России", Владимир Семенов, обвинял его в "интригах", связанных с выдвижением на должность секретаря политсовета Андрея Кнорра "без учета мнения актива регионального отделения".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость