Политика

Александр Карлин написал в своем блоге о "народных выборах" советника губернатора

6 сентября губернатор Алтайского края в своем блоге сделал запись по поводу проекта "Народный политик". Предыдущий раз губернатор высказывался в своем блоге 1 июня.

Фрагмент сообщения Александра Карлина:

Не скрою - сначала я воспринял идею скептически. Не верил в серьезность конечного результата. Как-то непривычно (по крайней мере, для меня) выглядела затея найти молодых и перспективных политиков за столь короткий срок да еще и в формате реалити-шоу. В общем, не был готов к удачному финалу. А такой настрой не придает оптимизма.

Первые шаги проекта позволили убедиться, что современная молодежь привыкла жить в другом "измерении" и по другим правилам, нежели старшее поколение. То, что кажется нам слишком смелым и несерьезным, воспринимается ими абсолютно органично.

Всего за месяц участники проекта "Народный политик" смогли прочувствовать все внешние проявления политической карьеры: отправлялись на поиски сторонников и пытались найти единомышленников на улицах города, собирали подписи в поддержку своих проектов, представляли "предвыборные программы" в телеэфире, общались с журналистами на брифингах…Несерьезно? Может быть. Но все проекты, предложенные конкурсантами, не "взяты с потолка", а обусловлены реальными потребностями региона. Интересно наблюдать, с какой энергией финалисты отстаивают свою точку зрения, берутся за выполнение заданий очередного этапа проекта. Каждый из них уже сейчас проявил себя как организатор, способный увлечь и повести за собой единомышленников. Они далеки от демагогии и популизма.

Победитель реалити-шоу станет советником губернатора. Поначалу режет слух, но с каждым днем рассеивает скепсис относительно того, что в политику должны идти лишь умудренные жизненным и профессиональным опытом "зубры". Незамутненный взгляд на проблемы нашего общества, искренние попытки предложить перспективные идеи, горячая готовность защищать свои проекты и добиваться их реализации – за всем этим чувствуется любовь к родному краю и стремление быть полезным обществу.

Подходит к концу проект "Народный политик". 10 сентября будет объявлено имя победителя, который займет ответственную должность государственной гражданской службы. У победителя проекта появится реальная возможность "примерить мундир" государственного служащего.

Авторы идей, предложений, направленных на улучшение жизни в Алтайском крае, постигли азы конкурентной политической борьбы и самопрезентации, научились полемизировать с оппонентами и защищать свою жизненную позицию. Они показали себя личностями, поверили в себя. Проект "Народный политик" смог зарекомендовать себя не "фабрикой" демагогов-политиканов, а стартовой площадкой для молодых, талантливых и амбициозных ребят, готовых к реализации серьезных общественно значимых проектов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость