Политика

Александр Карлин получил 72 место в медиа-рейтинге глав субъектов

"Национальная служба мониторинга" опубликовала медиа-рейтинг глав субъектов РФ за январь 2013 года на основе коэффициента информационной открытости. Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере или stand-alone блоге. В топ рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

По итогам месяца в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли глава Республики Карелия Александр Худилайнен, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Глава Карелии активно комментировал сначала скандальное заявление о "республике-промежутке", а затем и прошение об отставке министра экономического развития региона Валентина Чмиля, а также ситуацию вокруг музея-заповедника "Кижи". Президент Ингушетии дал интервью газете "Коммерсант", в котором выступил за отмену прямых выборов глав регионов. Глава Краснодарского края запомнился журналистам записью в своем микроблоге Twitter о решении вооружить казачьи дружины травматическим оружием.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин, выступивший в январе на злободневную тему уничтожения бездомных собак, стал 72-м в списке. Что касается наших соседей, то глава Республики Алтай Александр Бердников занял 68 место. Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области, занял 30 место. А Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области, стал 69-м.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость