Политика

Александр Карлин пообещал учесть мнение оппозиции

11 февраля губернатор выступил перед депутатами краевого Заксобрания с отчетом о деятельности администрации края в 2009 году. Оппозиционные фракции краевого парламента – ЛДПР и КПРФ – не поддержавшие отчет губернатора, выдвинули ряд предложений, способных, по их мнению, сделать более эффективной деятельность исполнительной власти. Оппозиция призвала главу края "сесть за стол переговоров", прислушаться к их мнению и вместе обсуждать антикризисные меры и программы. С аналогичным заявлением выступили и "эсеры".

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

Многие депутаты также посетовали на невозможность напрямую задать вопросы главе края, отсутствие "обратной связи": "народные избранники" не смогли обратиться к г-ну Карлину ни на внеочередной сессии, ни на заседаниях фракций АКЗС.

Губернатор, общаясь с журналистами, пообещал учесть "некоторые предложения" оппозиционных фракций и не "сепарировать их по политическому принципу".

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Я не буду пересказывать все предложения, которые звучали (речь не идет о конкретных поправках, которые были поставлены на голосование),  считаю, что был целый ряд конструктивных разумных предложений, и они перекликаются с положениями моего отчета. Думаю, что материалы этой сессии мы отработаем, и по многим предложениям я дам конкретные поручения. Это касается реального сектора экономики, малого и среднего бизнеса, социальной политики. Предложения были заинтересованные, мы будем к ним относиться не с точки зрения сепарирования по политическому принципу, а с точки зрения их нужности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость