Политика

Александр Карлин предложил своего заместителя Бориса Ларина на должность Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае

Губернатор Александр Карлин предложил кандидатуру своего заместителя Бориса Ларина для назначения на должность Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае. Фракция "Единая Россия" заявила, что поддерживает предложенную губернатором кандидатуру.

Борис Ларин.
Борис Ларин.
Олег Богданов

Вопрос о назначении омбудсмена депутаты краевого парламента рассмотрят на 19-й сессии АКЗС, которая состоится в мае.

Напомним, на этот пост также выдвинуты депутат АКЗС Андрей Щукин (при поддержке фракции ЛДПР) и Андрей Кривов (поддержан фракцией КПРФ). 

Справка

Ларин Борис Владимирович родился 8 мая 1955 года в г. Коломне Московской области. С августа 1973 года по июнь 1977 года - курсант военно-политического факультета Ростовского высшего военного командного училища. В 1988 году, будучи заместителем командира ракетного полка, успешно окончил Военно-политическую академию им. В.И. Ленина в г. Москве.

С 1994 года – офицер запаса, полковник. В 1990 году избран депутатом Алтайского краевого Совета народных депутатов, а в декабре 1992 года – председателем постоянного комитета АКСНД по вопросам законности, правопорядка и защите прав граждан. С апреля 1994 года работает на постоянной основе в Алтайском краевом Законодательном Собрании - председателем комитета по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления.

В декабре 1996 года избран заместителем председателя АКЗС. В сентябре 2005 года назначен на должность заместителя главы администрации края – руководителя аппарата, с декабря 2007 года курирует вопросы деятельности аппарата администрации края, координации деятельности в сфере массовой информации, работы с органами местного самоуправления, общественными объединениями, обеспечения международного и межрегионального сотрудничества. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость