Политика

Александр Карлин встретился с Эдуардом Тараном и жестко потребовал выплатить долги сотрудникам "Алттрака"

Несмотря на многочисленные заверения руководства "РАТМ-Холдинга", социальные обязательства перед работниками не выполнены, деятельность предприятия не возобновлена. Задолженность по заработной плате продолжает расти. При этом меры по её погашению принимает не собственник холдинга, а краевые власти.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, на встрече в Москве Эдуард Таран письменно заверил губернатора края в том, что уже сегодня в Рубцовск уйдет первый транш в 10 миллионов рублей для погашения задолженности перед работниками "Алтайского тракторного завода". Эти деньги будут выплачены через 1-2 дня. До 1 июня текущего года руководство "РАТМ-Холдинга" обязуется предоставить график погашения задолженности, администрация Алтайского края в кратчайшие сроки даст оценку этому документу.

Эдуард Таран сообщил Александру Карлину о своем намерении в ближайшее время взять коммерческий кредит до 100 млн. рублей для полного погашения задолженности по разработанному графику.

"Если руководитель не сможет наладить эффективное функционирование своего бизнеса, мы готовы принять в государственную собственность Алтайского края все активы "РАТМ-Холдинга". В этом случае мы сформируем свой менеджмент и программу инвестиционного развития предприятия и будем нести за свои действия полную ответственность", - заверил губернатор края собственнику холдинга.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость