Политика

Александра Карлина по ошибке "назначили" руководителем нового федерального ведомства

Еще 26 декабря интернет-издание "Газета.Ru" опубликовало информациюо том, что вместо Федерального агентства геодезии и картографии и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости создается Федеральная служба госрегистрации, кадастра и картографии. Не исключено, что новую службу возглавит замминистра экономического развития Игорь Манылов, сообщила "Газета.Ru".

Александр Карлин - губернатор Алтайского края.
Александр Карлин - губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

При этом материал был проиллюстрирован фотографией губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Сайт ПолитСиб.Ру выдвинул версию, что губернатор действительно может стать "главным за регистрацию и картографию". В пользу этой версии было выдвинуто три аргумента. Во-первых, Карлин и Манылов не однофамильцы, что обычно бывает причиной путаницы в фотографиях. Во-вторых, на сайте "Газеты.Ru" под фотографией сделана ссылка на официальный сайт администрации Алтайского края – то есть редакция должна была понимать, чью фотографию она публикует. В-третьих, тема докторской диссертации Александра Карлина - "Проблемы правового регулирования государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество".

Однако 30 декабря в "Газете.Ru" признали, что материал был ошибочно проиллюстрирован фотографией алтайского губернатора. По словам заместителя главного редактора "Газеты.Ru" Романа Баданина, руководителем новой федеральной службы будет назначен Игорь Манылов.

Руководитель пресс-службы краевой администрации Иван Семыкин предположил, что путаница произошла из-за того, что журналисты "Газеты.Ru" воспользовались фотографией с официального сайта Алтайского края в  материале о визите Игоря Манылова в Алтайский край летом 2008 года и его встрече с губернатором. Не уточнив, кто есть кто, журналисты проиллюстрировали сообщение фотографией главы Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость