Политика

Алейские депутаты выбрали нового главу города

Сегодня, 17 января, в Алейске прошло заседание городского собрания, на котором депутаты избрали главу города. К участию в голосовании допустили двух кандидатов. Все 14 присутствующих единогласно проголосовали за кандидатуру главы администрации Усть-Пристанского района Ивана Маскаева. Об этом altapress.ru сообщили в совете депутатов.

Алейск
Алейск
Настасья Коваленко

На участие в конкурсе документы подали три человека: Сергей Павлов (юрисконсульт в ЦРБ), Ольга Степанова (замглавы администрации Алейска) и Иван Маскаев (глава администрации Усть-Пристанского района). Конкурсная комиссия, которая заседала сегодня же, приняла решение не допускать Сергея Павлова до голосования, поскольку оказалось, что его близкие родственники проживают за границей.

Из двух оставшихся кандидатов депутаты единогласно выбрали Ивана Маскаева.

Напомним, голосование должно было состояться 30 ноября. Однако его перенесли до "окончания проверочных мероприятий" в отношении кандидатов.

Необходимость назначения нового главы в Алейске возникла в связи с тем, что 18 сентября здесь прошли выборы и был избран новый состав городского собрания депутатов. По закону они должны из круга претендентов, одобренных конкурсной комиссией, выбрать главу города на срок своих полномочий.

Вера Серикова, последние годы руководившая администрацией, заявку на участие в конкурсе не подавала.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость