Политика

Алтайские "эсеры" открывают "Школу молодого политика"

Региональное отделение "Справедливой России" в Алтайском крае объявляет набор в "Школу молодого политика". По словам Александра Николайчика, руководителя молодежного крыла алтайских "эсеров",идея образовательного политического проекта на базе партии "обсуждалась уже давно". Судя по всему, окончательное решение было принято по результатам дискуссии Александра Николайчика и "молодогвардейца" Антона Теслина, после которой "младоэсеры" задумались о необходимости повышения политической грамотности. "Тем более политшколы социал-демократической ориентации в крае нет", - говорят "эсеры".

Слушателями "Школы молодого политика" станут активисты молодежного крыла партии – уже набрано 40 человек, сообщил Александр Николайчик. Отбор кандидатов продолжается. К участию в мероприятиях школы "справедливороссы" приглашают "всех активных молодых земляков, разделяющих социалистические взгляды и позиции "Справедливой России". "Критериев отбора особых нет, главное – чтобы человек разделял ценности социал-демократической идеологии и было желание учиться", - говорит г-н Николайчик. Жестких возрастных планок для будущих молодых политиков "эсеры" тоже не определяют.

Проект "Школы молодого политика" пока находится на этапе разработки: определяются и утверждаются программа, технологии обучения.

Александр Николайчик,
руководитель молодежного крыла алтайских "эсеров":

Наша цель – подготовить молодые кадры, потому что мы ставим задачу к следующему избирательному циклу выдвинуть четверть кандидатов именно из числа молодежи.

Слушатели "Школы молодого политика" будут повышать уровень знаний в области идеологии, политической теории, прикладной политологии, государственного и муниципального управления, партстроительства, формирования бюджета, избирательных технологий и др.

"Один важный блок обучения – это "идеологический ликбез", другой – подготовка к участию в предвыборных кампаниях, - пояснил Владислав Вакаев, идеолог регионального отделения партии. – Кроме семинаров, лекций и мастер-классов участники Школы также пройдут "обкатку" на практике, в реальных избирательных кампаниях".

По словам Владислава Вакаева, в обучении будут задействованы "региональные и федеральные ресурсы партии": эксперты, депутаты, работники партаппарата. Будут использоваться и возможности дистанционного обучения. Обучение планируется сделать долгосрочным.

"Школа молодого политика" в Барнауле начнет работу в начале ноября. Занятия будут проходить раз в неделю. В дальнейшем аналогичную образовательную программу "справедливороссы" намерены реализовывать и на уровне районных отделений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость