Политика

Алтайские коммунисты пожалуются Медведеву на "единороссов"

Коммунисты Алтайского края намерены обратиться к губернатору Алтайского края Александру Карлину и президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся после переназначения действующего губернатора. Как известно, фракция КПРФ в краевом парламенте в полном составе проголосовала против кандидатуры Александра Карлина.

Теперь коммунисты заявляют, что администрация края и партаппарат "Единой России" начали масштабную кампанию против местной организации КПРФ. Главы районов "по указке сверху" оказывают давление на секретарей районных комитетов компартии, вынуждая их подписывать письма в поддержку губернатора и против депутатов АКЗС от КПРФ. К нам поступили сигналы более чем из половины районов края, сообщили в пресс-службе краевого отделения партии.

Сегодня члены бюро крайкома и депутаты Заксобрания от фракции КПРФ обсуждают текст обращения, и уже завтра намерены ознакомить с ним губернатора, а затем направить письмо президенту Российской Федерации.

Как сообщили в краевом отделении компартии, представители фракции КПРФ побеседовали на эту тему с Иваном Лоором, спикером АКЗС, и он сказал, что ничего не знает о фактах шантажа и политического давления на коммунистов, и счел письма в поддержку губернатора "инициативой партии на местах".

В аппарате КПРФ также отметили, что "подобного нет нигде, кроме Алтайского края", и ЦК партии в курсе сложившейся ситуации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость