Политика

Алтайский депутат-коммунист может отказаться от участия в выборах

Депутат Госдумы и бывший лидер алтайских коммунистов Сергей Юрченко может отказаться от участия в выборах Госдуму по одномандантому Рубцовскому округу.

Сергей Юрченко.
Сергей Юрченко.
Олег Богданов

Об этом сам Юрченко сообщил изданию "Политсиб.ру". Планировалась, что депутат составит конкуренцию на Рубцовском одномандатном округе Виктору Зобневу, которого выдвинула "Единая Россия". Однако, по данным издания, в околополитических кругах обсуждается информация о том, что коммунист может снять свою кандидатуру.

Сам Юрченко сказал, что пока еще не принял окончательное решение. Сейчас он находится в Москве, а по приезду планирует обсудить ситуацию с секретарями партийных организаций. По его словам, причиной отказа может стать не только его уход с должности первого секретаря краевой организации КПРФ. "Есть и другие причины, но это внутрипартийное дело", — сказал Юрченко. По его словам, он человек гордый и у него есть "только два авторитета - Ленин и Сталин".

По данным издания, в случае отказа Юрченко, по Рубцовскому округу может выдвинуться другой бывший персек краевой КПРФ — Михаил Заполев.

Ранее Сергей Юрченко, комментируя свою отставку с поста первого секретаря алтайского крайкома, сказал altapress.ru, что раз компартия выразила ему недоверие, то и на выборы по Рубцовскому одномандатному округу он не пойдет. Однако позже его кандидатуру все же утвердили по одномандатному округу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость