Политика

Алтайский депутат рассказал, почему грустит единоросс

Состояние оппозиционных партий повергает в уныние даже народных избранников из "Единой России". Этому посвятил пост в Telegram-канале депутат АКЗС Иван Мордовин.

В Барнауле прошла отчетная конференция реготделения "Единой России"
В Барнауле прошла отчетная конференция реготделения "Единой России"
Дмитрий Лямзин

"Даже единороссу становится грустно, глядя на кризисное состояние старейших оппозиционных партий в Алтайском крае", - пишет он.

ЛДПР на днях лишилась Евгении Боровиковой. Бывший координатор краевого отделения покинула ряды партии.

"Настоящий политический боец" - охарактеризовал коллегу по парламенту Мордовин.

"Внутренние разборки, судебные тяжбы и более чем скромные результаты на муниципальных выборах - вот до чего дошла некогда очень активная и организованная ячейка ЛДПР в нашем регионе", - считает он.

Есть проблемы и у КПРФ. Мордовин думает, что работа с активом на местах у коммунистов сильно ослабла. Об этом говорит то, что на выборах в органы местного самоуправления КПРФ выдвинули минимальное количество кандидатов и получили только 3% мандатов.

Шествие и митинг КПРФ в Барнауле по случаю 102-ой годовщины Октябрьской революции
Анна Зайкова.

"Эсеры тоже пока на главную оппозиционную силу региона явно не тянут, а все больше скатываются в откровенный популизм", - считает депутат.

В итоге он не знает, с кем будет конкурировать "Единая Россия" на предстоящих выборах. Если в политической жизни края все будет идти так, как сейчас, то смысл выборов сведется к борьбе оппозиции за второе место, заключил Мордовин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость