Политика

Американские спецслужбы не нашли доказательств связи Трампа с Россией

Федеральное бюро расследований США не смогло найти доказательств каких-либо связей кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа с властями России, пишет New York Times.

Дональд Трамп, США.
Дональд Трамп, США.
из открытых источников в интернете

"Должностные лица органов правопорядка говорят, что ни одно из расследований пока не выявило ни одной нити, которая бы связывала Трампа с правительством России. Агенты проверяли советников, близких к Трампу, возможные деловые контакты с российскими финансистами, а также тех, кто был замешан во взломе компьютеров Демократической партии", — приводит ТАСС текст, размещенный на сайте издания.

Ранее лидер демократов в Сенате Конгресса США Гэри Рид потребовал от главы ФБР Джеймса Коми опубликовать данные о связях Трампа и его ключевых советников с Россией, которыми, по утверждению законодателя, располагает ведомство.

Хиллари Клинтон призвала своего соперника, Дональда Трампа, признать, что он связан с российским руководством. "Трампу следовало бы немедленно сообщить обо всем, что его связывает с Кремлем или имеющим к нему отношению структурам", — написала она у себя в Твиттере.

В итоге ФБР и американская разведка теперь приходят к выводу, что хакерские атаки на серверы демократов были нацелены не на то, чтобы помочь Трампу одержать победу, а на срыв самих выборов, отмечает издание, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость