Новости партнеров

Политика

Американские журналисты мрачно пишут об испытаниях гиперзвуковой ракеты "Авангард"

Испытания российской гиперзвуковой ракеты "Авангард" оценили в прессе США. Американские издания пишут, что защиты от такого планирующего крылатого боевого  комплекса у их страны нет, сообщает РИА Новости.

Владимир Путин в Национальном центре управления обороной наблюдал за пуском ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком. 26 декабря 2018 года.
Владимир Путин в Национальном центре управления обороной наблюдал за пуском ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком. 26 декабря 2018 года.
http://kremlin.ru

Редакция журнала National Interest поговорила с военных экспертов, те мрачно отозвались о способностях США перехватывать нашу новую ракету.

Напимер, глава стратегического командования США Джон Хайтен говорит, что пентагон не располагает какой-либо защитой, способной предотвратить применение этого оружия. Для такого вида вооружения, которое способно нести ядерный заряд, даже пятидесятипроцентная вероятность перехвата — недопустимая угроза.

Журнал пишет, что размещение "Авангарда" в 2016 году позволит России опередить Соединенные Штаты и КНР в гонке гиперзвуковых вооружений.

Мощное обновление: за 6 лет в России в 30 раз выросло число крылатых ракет

Издание Washington Examiner считает, что российский комплекс "Авангард" превосходит любую гиперзвуковую систему Америки. Однако там пишут, что у пентагона есть более развитые системы наведения на цель, в то время как ударные возможности России, а также материально-техническое и организационное обеспечение ниже, чем американские.

В этом СМИ заявляют в случае войны система противоракетной обороны США будет численно подавлена российскими ракетами. Но редакция уверена, что США все равно одержит победу в ядерной войне с нашей страной, даже если потери среди гражданского населения будут ужасны.

Телеканал CNBC, ссылаясь на данные разведки, отмечает, что новое российское вооружение отличается высокой маневренностью и непредсказуемостью, что затрудняет его отслеживание. Исходя из информации, что гиперзвуковые летательные аппараты примут на вооружение в России к 2020 году, это будет "значительным шагом", который позволит Москве превзойти США и Китай в этом отношении.

Напомним, что 26 декабря президент России Владимир Путин в Национальном центре управления обороной наблюдал лётные испытания, в ходе которых осуществлён успешный пуск ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость