Новости партнеров

Политика

Барнаульцы провели мини-демонстрацию под песню Цоя "Перемен!"

Наблюдатели разместили в соцсетях фото и видеозаписи акций, проведенных барнаульцами напротив здания регионального правительства. Подобные акции проводятся регулярно в знак солидарности с Хабаровском, в котором продолжаются шествия в поддержку арестованного губернатора. Но 15 августа звучала песня Виктора Цоя, которая сегодня очень популярна в Белоруссии.

Акция 15 августа.
Акция 15 августа.
@nick_shneider

Такую мини-демонстрацию встретил сегодня днем в Барнауле. Около сотни демонстрантов на главной площади и постепенно их количество растет. Плакаты с самыми разными текстами. На фоне музыки Виктора Цоя "Перемен", - рассказал один из наблюдателей в своем Instagram.



По его словам, проезжающие мимо автомобили сигналят - будь то «жигули», новенький Infinity или автобус – водители выражают солидарность. Полиции он не заметил, но Altapress.ru узнал в среде представителя мэрии, который курирует проведение массовых акций.

В Барнауле акции в поддержку Хабаровска проводятся каждую субботу - участники говорят, что идут кормить голубей. Полиция обычно им не препятствует, а мэрия посылает своих наблюдателей.

Первая акция прошла 25 июля, собрала она лишь 25-30 человек. Но, по отзывам участников, со временем к памятнику вождю мирового пролетариата кормить голубей приходит все больше людей.

На акции также собирают подписи "против сфальсифицированого голосования по поправкам". 15 августа был последний день сбора - представители движения Виктор Рау сказал, что в дальнейшем будет подаваться иск в суд об отмене результатов голосования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость