Политика

Бердников уволил "медвежатника"?

Глава Республики Алтай Александр Бердников на днях подписал постановление об освобождении от должности министра имущественных отношений Владимира Полетаева.

Напомним, в конце февраля Полетаев оказался замешан в "браконьерском скандале": спикер гордумы Барнаула Сергей Краснов и депутат Игорь Кислицин были задержаны в Республике Алтай по подозрению в незаконной охоте (когда из карабинов была расстреляна берлога с медведицей и двумя медвежатами). Один из трех карабинов, из которых убивали зверей, как после выяснилось, принадлежит Полетаеву. Сам он заявил, что на охоту не ездил - не нашлось времени, а карабин оставил "пристрелять". Прокуратурой республики по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ "Незаконная охота, совершенная лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой".

Впрочем, как утверждает сам Полетаев в интервью агентству Regnum, его увольнение с "медвежьей историей" не связано - якобы еще 6 февраля он написал заявление с просьбой об отставке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость