Политика

Бывший алтайский чиновник будет курировать внутреннюю политику в Приморье

Политтехнолог Павел Ясевич, который долго работал в Алтайском крае, возглавил департамент внутренней политики в администрации Приморского края. Об этом сообщает сайт Primamedia.

Павел Ясевич.
Павел Ясевич.
vk.com/id54083039

По данным издания, Ясевич приехал в Приморье на избирательную кампанию по выборам депутатов Госдумы и Заксобрания и остался в регионе. До последнего момента он возглавлял КГУ "Приморский центр социологии".

До отъезда на Дальний Восток Павел Ясевич работал в администрации Алтайского края. Он был заместителем начальника департамента внутренней политики, но и возглавлял отдел по работе с органами местного управления. Фактически Ясевич курировал выборы в муниципалитетах. До этого он был главным политтехнологом "Единой России" в ряде выборных кампаний в Алтайском крае.

В начале 2015 года Ясевич оказался в центре скандала. Как выяснил руководитель регионального антикоррупционного центра "Трансперенси Интернешнл – Р" Станислав Андрейчук, чиновник, поступив на госслужбу, не ликвидировал свое ИП. Ясевич объяснял тогда, что просто забыл о его существовании и в качестве индивидуального предпринимателя давно не работал, бизнесом не занимался.

Прокуратура направила губернатору края представление о привлечении его к дисциплинарной ответственности. Вскоре после этого Ясевич закрыл ИП, а в администрации ему объявили выговор.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость