Политика

Бийчане выйдут на пикет против высоких энерготарифов

20 февраля на площади у администрации Бийска пройдет пикет. Организаторы пикета – представители неформальной общественной комиссии по тарифам и нормативам. Начало пикета – в 11.00. Получено разрешение администрации города на проведение пикета. По словам организаторов, заявка была подана на 50 человек, но, по их мнению, в пикете, скорее всего, примет участие большее количество людей.

Один из участников пикета, Сергей Белоконь, призвал поучаствовать в пикете всех жителей города, "не согласных с грабительской политикой в части нормативов и тарифов на коммунальные услуги, которыми обременяет нас городская власть".

Николай Знагован,
один из участников и организаторов пикета:

В 2001 году было принято постановление "Бийскэнерго", которое устанавливало повышенный тариф на транспортировку теплоэнергии. Администрация утвердила повышенный норматив потребления теплоэнергии для отопления жилья, не имея на это полномочий. Значение норматива было увеличено в 1,6 раза. В 2005 году тариф снова был повышен.

Пикетчики подготовили обращение к губернатору края Александру Карлину, вице-губернатору, начальнику Главного управления экономики и инвестиций Михаилу Щетинину и прокурору края Якову Хорошеву. В обращении они просят направить в Бийск ревизионную комиссию, чтобы она проверила законность установленных тарифов на теплоэнергию.

По словам Николая Знагована, под обращением подписались более 1000 горожан.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость