Политика

Борис Трофимов: эти выборы были кристально чистыми

Руководитель алтайских "единороссов" прокомментировал заявление Александра Терентьева, лидера краевого отделения "Справедливой России" в Алтайском крае о том, что на прошедших муниципальных выборах "эсеры" "закрепили позиции второй по влиянию партии".

Борис Трофимов, руководитель регионального отделения "Единой России".
Борис Трофимов, руководитель регионального отделения "Единой России".
Анна Зайкова

Борис Трофимов,
секретарь Политсовета регионального отделения "Единой России" в Алтайском крае:

Если исходить из статистических данных, то "Справедливая Россия" действительно является в крае, по итогам этой гонки, "второй партией". КПРФ практически потеряла на сегодняшний день популярность в электоральной среде. На этих выборах был представлен один-единственный кандидат. По истечении некоторого времени посмотрим, насколько он будет сотрудничать с КПРФ, или он будет поддерживать иную какую-то партию...

Для меня было важно, насколько жители края отреагируют на действия руководителей партии КПРФ, которые проголосовали против губернатора, и мы ждали, насколько их протестный шаг будет резонансным для рядовых избирателей. И результат подтвердил наше мнение, что коммунисты теряют популярность среди избирателей.

"Справедливая Россия" победила в "трех номинациях" в Косихинском районе. Да, можно говорить о том, что на уровне края она является второй…. Но что эта партия является конкурентной "Единой России"… Цифры 63,10% в сравнении с 10% или 12% говорят сами за себя. Как говорят любители футбола – "смотрите счет на табло".

Это было очень интересно, когда мы вышли на старт избирательной кампании: 57 наших и 33 их кандидата, (а затем 27). "На старте" мы действительно чувствовали конкуренцию, но в рамках "забега" мы конкуренции уже не чувствовали. На пятки нам не наступали.

Мы не использовали никакого административного ресурса: разрыв между нашим проигравшим кандидатом и победившим оппонентом составлял 4-8 голосов, что говорит о кристальной чистоте этих выборов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость