Политика

Человек в шляпе

С тех пор как жители края выбрали губернатором Михаила Евдокимова, Алтай начали сравнивать с Калифорнией. А после первой пресс-конференции, на которой журналисты засняли одного охранника актера в широкополой черной шляпе с рацией в кармане, а другого в кожаной тужурке, вспомнилось Чикаго. Кто эти люди?

Корреспонденту "СК" удалось связаться с Виктором Червяковым, который в настоящее время руководит телохранителями Евдокимова. В прошлом Червяков был десантником и долгое время возглавлял барнаульский военно-патриотический клуб "Крылатая гвардия", с Евдокимовым они знакомы давно, поэтому его нисколько не смутила дружеская просьба Михаила Сергеевича осуществлять руководство службой безопасности.

По слухам, Евдокимов не был удовлетворен услугами частного охранного предприятия. Виктор Червяков привлек для этого своих воспитанников, отслуживших в армии и прошедших школу телохранителей в столице.

На наш вопрос, почему молодые люди, охранявшие Евдокимова, были одеты столь вычурно, Виктор Червяков ответил: "Мои ребята были одеты в темные костюмы и светлые рубашки с галстуками. Просто в первый день после выборов руководитель краевого ГУВД Владимир Вальков прислал к нам своих людей, в поддержке которых мы не нуждались, выгнать я их не мог, ведь они исполняли приказ".

Владимир Вальков в свою очередь заявил, что он послал сотрудников правоохранительных органов к Евдокимову потому, что руководитель ГУВД края отвечает за безопасность граждан, особенно в тех местах, где ожидается массовое скопление народа. Таким образом выяснилось, что в столь экстравагантной одежде были сотрудники правоохранительных органов, переодетые штатское. Правда, профессиональные телохранители сообщили нам, что у секьюрити есть такой прием, когда один из охранников одевается излишне броско, чтобы именно он выделялся в толпе, а другие охранники в то время остаются незаметными.

P.S. В минувшие выходные Михаил Евдокимов летал в Москву под охраной воспитанников Червякова. Людей в шляпах и кожаных тужурках среди них не было.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость