Новости партнеров

Политика

Дача, квартиры и домик в Италии. Партия Порошенко требует выселить Зеленского из резиденции президента

Партия бывшего президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" потребовала у президента страны Владимира Зеленского выселиться из государственной резиденции. Об этом заявили в пресс-службе партии.

Президент Украины Владимир Зеленский принял присягу.
Президент Украины Владимир Зеленский принял присягу.
president.gov.ua

Партия Порошенко требует от Владимира Зеленского немедленно выселиться из государственной резиденции на 4 тыс квадратных метров, и переехть в обычную киевскую квартиру, как его герой Голобородько в сериале "Слуга народа".

"А дачу в Конча-Заспе, как он когда-то и обещал, передать детям - только не своим", - говорится в сообщении.

В партии напомнили, что резиденция под переезд Зеленского была отремонтирована средствами госбюджета.

"Так, семья Зеленских напрямую или через оффшорные компании владеет домом в Италии площадью 413 квадратных метров, который зарегистрирован на его с женой итальянскую фирму San Tommaso S.R.L. Также есть семь квартир, одна из которых - в Лондоне. А еще есть квартира в Ялте, перерегистрирована согласно законодательству страны-оккупанта", — добавили в пресс-службе.

Отмечается, что одна из квартир президента Украины находится в пешей доступности от его офиса. "Не нужен даже велосипед - а тем более кортежи, которые ежедневно мешают киевлянам передвигаться по городу", — заявили представители партии.

В пресс-службе также подчеркнули, что Порошенко - единственный президент Украины, который не жил на государственной даче.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость