Новости партнеров

Политика

День 1165-й. Самое важное к утру 6 мая

Рассказываем о последних событиях специальной военной операции на Украине.

Главные новости. Хроника.
Главные новости. Хроника.
Altapress.ru.

Самое главное

  • Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что был вынужден пойти на конфликт с президентом Украины Владимиром Зеленским, поскольку услышал в его словах неприкрытую угрозу.
  • Московские аэропорты Внуково, Домодедово и Жуковский приостановили полеты около 00:57. В 01:15 такие же ограничения ввели в Шереметьево. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об отражении атаки дронов на город.
  • Президент США Дональд Трамп планировал использовать ресурсную сделку с Украиной в качестве инструмента влияния на Россию во время переговоров. Об этом заявил глава Минфина США Скотт Бессент в ходе беседы с американским финансистом Майклом Милкеном на конференции в Калифорнии.
  • Правопопулистская партия Reform UK («Реформировать Соединенное Королевство»), победившая на местных выборах в Великобритании 1 мая, запретит вывешивать на зданиях подконтрольных ей местных советов любые иностранные флаги, следует из заявления.
Армия. Мобилизация.
unsplash.com

Одной строкой

В НАТО и Евросоюзе запущены программы, нацеленные на подготовку Запада к прямому военному конфликту с Россией, заявил секретарь Совета безопасности Сергей Шойгу.

Победивший в первом туре повторных президентских выборов Румынии Джордже Симион выступил против предоставления военной помощи Украине.

Суд приговорил гражданина Молдавии Максима Васюка к девяти годам тюрьмы за попытку поджога военкомата.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость