Политика

Депутат Черданцев: я вышел из партии по собственному желанию

Александр Черданцев, депутат Барнаульской городской Думыопровергает заявление о его исключении из рядов"Справедливой России". Я сам написал 18 сентября заявление о выходе из партии, и оно было удовлетворено, - заявляет депутат. Он подчеркивает, что его решение "является глубоко продуманным и взвешенным". По поводу его отстранения от должности руководителя отделения партии в Октябрьском районе Барнаула, г-н Черданцев говорит, что это было сделано без его ведома – "за его спиной" и оформлено "задним числом".

Депутат заявляет, что была организована его травля, и организатором называет Александра Мастинина, руководителя фракции "эсеров" в краевом парламенте. По этому поводу он распространил в СМИ обращение.

Александр Черданцев,
депутат Барнаульской гордумы по округу № 35:

Группа деятелей во главе с депутатом АКЗС Мастининым фактически узурпировала власть в краевой партийной организации. Методы, которыми Мастинин с компанией пытаются достичь своих целей,  далеки от корректности, честных принципов ведения политической борьбы. Здесь в ходу "черный пиар", анонимные листовки, подметные письма, угрозы, запугивание несогласных и т.д.

Те требования, которые предъявлялись мне, как руководителю Октябрьского отделения партии, шли вразрез с моей совестью, моим понимаем чести, интересами моих избирателей.

В последние месяцы мне устроили травлю по принципам волчьей стаи. Поэтому я предпочел избавиться от общения с Мастининым и ему подобными и выйти из партии, которую они дискредитируют  своими действиями и заявлениями.

Г-н Черданцев, по его словам, пока намерен остаться беспартийным. "Я пока раздумываю по этому поводу", - сказал депутат. Тем не менее, Александр Черданцев заявляет, что "вступил в "Справедливую Россию" в 2007 году по зову совести" и до сих пор разделяет декларируемые партией принципы.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость