Политика

Депутат Госдумы просит генпрокуратуру проверить высказывания Путина на экстремизм

Член фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Илья Пономарев (выбран от Новосибирской области) направил депутатский запрос генеральному прокурору России Юрию Чайке, чтобы прокуратура проверила ряд выссказываний главы российского правительства Владимира Путина, не нарушают ли они 282 устатью УК РФ (экстремизм), пишет Газета.ru.

Илья Пономарев,
депутат ГД:

В ряде выступлений кандидата в президенты Российской Федерации Путина, как до, так и после выборов, прозвучали высказывания, смысл которых можно расценить как оскорбительный, подталкивающий к противоборству и возбуждающий вражду между гражданами.

Прошу Вас дать поручение проверить законность заявлений Путина, в том числе на соответствие их 282 статье Уголовного кодекса Российской Федерации.

Далее в заявлении приводится стенограмма высказываний Путина, сделанные во время "прямой линии".

"С ними тоже будем стараться наладить контакт. Что можно сказать в конце, идите ко мне, бандерлоги", – высказался Путин об участниках протестов после выборов в Госдуму.

Илья Пономарев подчеркивает, что премьер-министр допустил в адрес оппозиционеров также выражение "бараны", а символ протестующих белые ленточки сравнил с контрацептивами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость