Политика

Депутат Щукин предлагает сократить на 37 млн. рублей расходы на информационное обеспечение деятельности администрации края

Депутат фракции ЛДПР в Алтайском Законодательном Собрании Андрей Щукин разработал три поправки к проекту краевого бюджета на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов. Как уже сообщалось, "жириновцы" предлагают увеличить финансирование спортивных  профессиональных команд  по волейболу, баскетболу, футболу и хоккею на траве (за пять лет не было индексации их расходов, при этом выросли цены на питание, проживание, перелеты).

На финансирование спортивных команд предлагается выделить 15 миллионов рублей – за счет дополнительных доходов от использования имущества, находящегося в краевой собственности.

Андрей Щукин,
депутат АКЗС, фракция ЛДПР:

Когда принимали  краевую программу  развития спорта на сессии АКСНД в 2006 году, были жаркие споры на тему "нужны нам команды мастеров, или нет". Губернатор Александр Карлин сказал тогда: "Нужны, потому что они являются локомотивами массового и детского спорта". Сравните цифры: в 2005 году бюджет футбольной команды "Динамо" был 34,6 миллиона рублей, в этом году – 26,4 миллионов рублей, волейбольной команды "Университет" - 14 миллионов рублей, сейчас – 10,4 миллиона рублей. А ведь за пять лет командировочные расходы только выросли! Но мы в следующем году по некоторым командам не выходим даже на уровень 2005 года.

Действующие федеральный и краевой законы о спорте разрешают финансовую поддержку спортивных клубов и команд. Губернатор, когда проводил брифинг по бюджету, сказал, что в 2011 году финансирование спорта увеличивается на 55%. В этом году мы имеем 360 миллионов рублей, и это в разы меньше, чем в других регионах. Добавьте к этой сумме 55% и получится 558 миллионов рублей. А у нас сейчас всего 485 миллионов заложено! Поэтому необходимо выделить еще пятнадцать.

Вторая поправка касается финансирования детской футбольной школы "Динамо". Она предполагает увеличение средств на 6 миллионов рублей также за счет  дополнительных доходов от использования имущества. Ее депутат подготовил по просьбе родителей воспитанников СДЮШОР "Динамо-Барнаул".  Школа предоставила смету на 2011 год: чтобы выйти по расходам в ноль, им необходимо 12 миллионов рублей. Сейчас на них заложено всего около шести миллионов, а остальная сумма ложится на плечи родителей. При этом в школе занимается очень много детей из социально незащищенных семей.

Третья поправка касается сокращения расходов на издательский дом "Регион", который занимается информационным обеспечением деятельности краевой администрации. Андрей Щукин предлагает сократить их финансирование на 37 миллионов рублей и отдать эти деньги на социальные льготы по оплате услуг ЖКХ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость