Политика

Депутат Вольфсон спрашивает губернатора о бюджете и миллиардном долге администрации края перед "Алтайэнерго"

Депутат Алтайского Законодательного Собрания Игорь Вольфсон снова пишет губернатору края. Он просит Александра Карлина разъяснить ряд вопросов, с которыми депутат, по его словам, уже обращался при рассмотрении и принятии бюджета края на 2011 год, но "не получил достаточных разъяснений".

Игорь Вольфсон, депутат АКЗС (фракция КПРФ).
Игорь Вольфсон, депутат АКЗС (фракция КПРФ).
Олег Богданов

Вопросы депутата Вольфсона губернатору Карлину:

1. Местные бюджеты не обеспечивают решение всех закреплённых за муниципальными образованиями вопросов местного значения. В результате к органам местного самоуправления предъявляются правомерные, но зачастую финансово необеспеченные требования, как со стороны населения, так и контролирующих и надзорных органов. Какие шаги предпринимаются для устранения этого противоречия?

2. Как в крае организованконтроль за расходованием субсидий, которые выделяются бюджетам муниципальных образований на проведение капитального ремонта многоквартирных домов? Избирателиставят вопросы об эффективности расходования финансовых средств, в том числе бюджетных, об объективности комиссий, осуществляющих приёмку домов после проведенного капитального ремонта, правомерности полномочий представителей собственников помещений в указанных комиссиях.

3.Каким образом предполагается организоватьвременное проживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей до получения предусмотренного законодательством жилья (создание общежитий, социальный наём жилья со льготной оплатой собственнику, т.п.)? Недавно ко мне поступило обращение выпускницы детского дома, которая стоит в очереди на внеочередное получение жилья уже свыше 11 лет.

Также депутат просит губернатора предоставить правовую информацию, связанную с неисполнением решения краевого Арбитражного суда, по которому комитета администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике должен компенсировать ОАО "Алтайэнерго" 1 миллиард рублей убытков: о возможности отмены принятого решения и финансовых последствиях неисполнения решения Арбитражного суда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость