Политика

Депутата Новоалтайского горсобрания Юрия Корнеева обвиняют в мошенничестве

В отношении депутата Новоалтайского городского Собрания депутатов Юрия Корнеева возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ. Депутат подозревается в совершении мошеннических действий. Об этом 18 ноября сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

(Напомним, по этой же статье был осужден депутат Владимир Бычков).

По версии следствия, г-н Корнеев для получения компенсационных выплат за свою депутатскую деятельность предоставил в городское Собрание депутатов заявление и справку от РСУ "Мастер" о не сохранении ему заработной платы за ноябрь 2008 года. Вместе с тем, согласно записи в трудовой книжке Корнеева, он уволен из указанной организации с 1 ноября 2008 года, в связи с чем он не имел права на получение компенсации.

Ранее - с октября 2009 года по февраль 2010 года – уже проводилась проверка в отношении Корнеева по факту мошеннических действий в связи незаконным получением компенсационных выплат. По результатам доследственной проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку на момент принятия процессуального решения следствие не располагало достаточными данными о трудовой деятельности депутата.

При рассмотрении в мировом суде иска администрации Новоалтайска к Корнееву с целью взыскания с него суммы полученной компенсации как неосновательного обогащения,в судебном заседании была предъявлена копия трудовой книжки, в которой имелась запись об увольнении Корнеева из ООО РСУ "Мастер". Таким образом, у следствия появились достаточные данные для возбуждения уголовного дела.

Новоалтайский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Алтайскому краю ведут расследование уголовного дела.

Напомним, сегодня ночью в доме депутата Корнеева прошел обыск.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость