Политика

Депутаты гордумы поддержали отчет Мосиевского, а бийские коммунисты поставили мэру "неуд"

22 марта мэр Бийска Анатолий Мосиевский представил депутатам городской думы ежегодный отчет о своей деятельности и работе администрации города за прошедший (2010-й) год.

На расширенном заседании Думы присутствовали заместители главы города, представители администрации края, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, почетные граждане города, руководители управлений, отделов администрации города, прокурор Бийска, председатель Счетной палаты, руководители федеральных структур, предприятий, учреждений всех форм собственности, представители общественных организаций, партий, движений, СМИ, - сообщил пресс-центр администрации Бийска.

Перед началом доклада присутствующим был представлен документальный фильм о развитии города за последние 4 года, после чего г-н Мосиевский рассказал о том, что было сделано администрацией и о динамике показателей социально-экономического развития наукограда в 2010 году. (С некоторыми данными можно ознакомиться на сайте администрации Бийска).

Выступление главы города и обсуждение доклада длились два с половиной часа. Отчет мэра поддержали 15 из 18 присутствовавших депутатов, один депутат проголосовал против и двое от голосования воздержались.

В день заседания Думы бийские коммунисты провели перед администрацией Бийска пикет и призвали депутатов "поставить мэру за работу неуд". Другие лозунги акции – "Власть щедра на мифы, но растут одни тарифы", "Детям Бийска – детские сады!!!", "Мэр, где дороги?" и "Не доводите до греха, снижайте цены ЖКХ".

Владимир Ример,
первый секретарь Восточного райкома КПРФ Бийска:

Главный показатель эффективности работы мэра и администрации – это уровень жизни, уровень благосостояния населения. А роста благосостояния и повышения уровня жизни бийчан мы не видим.

На пикете активисты КПРФ и комсомольцы раздавали прохожим воздушные шары с агитационными надписями в поддержку гражданских инициатив КПРФ. Резолюцию пикета коммунисты направили главе города Анатолию Мосиевскому и спикеру гордумы Лидии Громогласовой. В резолюции, в частности содержится требование сохранить прямые выборы мэра в Бийске. (Напомним, коммунисты протестовали против отмены выборов мэра также в декабре 2010 года и в феврале 2011).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость