Новости партнеров

Политика

Дмитрий Медведев обвинил чиновников в разгильдяйстве

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил с критикой в адрес федеральных и региональных властей из-за низкой исполнительской дисциплины при выполнении некоторых поручений президента и председателя правительства. На совещании глава кабинета министров отметил, что "по ряду позиций ситуация далеко не самая благополучная", пишет ТАСС.

Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев.
kremlin.ru

"Многие поручения вовремя не исполняются, сроки постоянно корректируются, причем, под разными предлогами: иногда это что-то вполне серьезное и объективное, иногда просто не успевают из-за разгильдяйства, по несколько раз переносят ", — сообщил председатель правительства. Медведев добавил: "Вообще такого в принципе быть не должно".

Медведев предложил провести "разбор полетов" и "на базе нескольких показательных примеров пройтись по проблематике исполнительской дисциплины с тем, чтобы сделать выводы для государственного аппарата и конкретные - в отношении лиц, причастных к неисполнению поручений".

Он считает, что, это "вопрос вполне системный", потому что аппарат работает именно по системе исполнения поручений. "От поручений нам никуда не уйти как способа решения управленческих задач, поэтому исполняться они должны неукоснительно, а все случаи переноса должны быть мотивированы", - указал премьер-министр.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость