Политика

Дмитрий Медведев подписал Указ о назначении нового министра финансов

Дмитрий Медведев подписал Указ о назначении Антона Силуанова Министром финансов, - сообщает пресс-служба Кремля.

Антон Силуанов с 27 сентября временно исполнял обязанности главы Минфина. На личной встрече президент поздравил Силуанова с назначением.

Дмитрий Медведев,
президент РФ:

Антон Германович, я подписал указ о назначении Вас Министром финансов Российской Федерации. Желаю Вам успехов, эта работа тяжелая, особенно в период, когда не только в нашей стране, но и во всем мире общая финансовая стабильность находится, в общем, под угрозой, что там говорить. И все обсуждения, международные мероприятия показывают, что, к сожалению, пока целый ряд негативных тенденций в мировых финансах сохраняется, особенно с учетом кризиса, который бушует в зоне евро. Поэтому работы у Вас будет много, тем не менее человек Вы опытный, давно работаете в Министерстве, хорошо знаете кухню Министерства, хорошо знаете бюджетный процесс, налоговое законодательство соответственно, и я думаю, что сможете справиться со всеми задачами, которые возложены на Министерство финансов. А от его четкой работы, конечно, зависит работа, во-первых, всего Правительства, но самое главное, исполнение всех бюджетных назначений, всех бюджетных позиций, соответственно, качественное исполнение бюджета, выплата денежных средств, в общем, всё, чем занимается Министерство финансов.

Хотел бы, чтобы Вы особое внимание уделили сейчас тем вопросам, которые касаются обеспечения социальных платежей, вопросам, которые связаны с решением наших основных задач в области социального обеспечения: пенсии, здравоохранение, образование, выплата заработной платы бюджетникам, естественно, в пределах компетенции Министерства финансов. Потому что это всегда должно быть под контролем Правительства, особенно в довольно сложный финансовый период, когда идут различного рода политические мероприятия, я имею в виду выборы только что прошедшие и предстоящие выборы. Это всегда дополнительный повод для внимания.

27 сентября 2011 года Дмитрий Медведев подписал указ об отставке заместителя председателя правительства – министра финансов Российской Федерации Алексея Кудрина. Как сообщалось на altapress.ru, Кудрин не намерен был продолжать работу в правительстве, если премьер-министром станет Дмитрий Медведев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость