Политика

Дмитрий Медведев: "закон Димы Яковлева" направлен на то, чтобы в России не было сирот

Во время интервью американскому телеканалу CNN, глава Российского правительства сделал заявление о том, что закон, запрещающий усыновлять российских детей гражданами США не связан с "актом Магницкого".

Медведев признал, что данный закон  "принимался на эмоциональной волне", связанной с предыдущими решениями Конгресса США. Так же премьер отметил, что считает принятие Конгрессом США "списка Магнитского" умышленной правовой ошибкой, намеренно совершенной в силу политизации соответствующего дела. "Я считаю, что вся эта ситуация плохая. Она не полезна ни для российско-американских отношений, ни для международного правопорядка", - сказал Дмитрий Анатольевич.

Но все равно премьер считает, что российский закон не связан с так называемым "актом Магнитского". "Здесь есть другое: мы должны наконец принять все необходимые решения, чтобы в России не было сирот". По словам Медведева, у нас уже довольно благополучное общество и достаточно обеспеченные люди. "Они способны дать и кров, и уход нашим детям". Премьер не уточнил, как именно запрет на усыновление американцами решит проблему сирот в России, пишет РСН.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость