Новости партнеров

Политика

Дональду Трампу предложили зарегистрироваться во "ВКонтакте" и "Одноклассниках"

Президенту Дональду Трампу предложили завести аккаунты в российских социальных сетях взамен заблокированных в Twitter, Facebook, Instagram, Twitch и Snapchat.

Дональд Трамп.
Дональд Трамп.
unsplash.com

Предложение опубликовали на сайте Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров, пишет "360".

"Наша Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (объединяет блогеров, владельцев пабликов, сообществ и каналов) видя, как соцсети Twitter, Facebook и Instagram блокируют ваши аккаунты и посты — приходит в возмущение. Россияне очень щепетильно относятся к свободе слова и самовыражения в интернете, и, в частности, в соцсетях. Блокировки постов, которые не нарушают действующее законодательство — это крайне неприемлемый поступок, который противоречит основным принципам демократии", - написал глава ассоциации Владимир Зыков.

В качестве альтернативы он предложил создать свой аккаунт во "Вконтакте" или "Одноклассниках". Зыков подчеркнул, что это "крупнейшие европейские социальные сети, созданные самыми лучшими в мире российскими разработчиками".

Также Трампу предложили завести блог в Telegram (telegram.org) или общаться по ICQ (icq.com).

Ассоциация отметила, что готова организовать для перехода необходимые условия, в том числе перенести все посты американского лидера.

Первым, еще 6 января, аккаунт Трампа заморозил Twitter. Это произошло после вспыхнувших в Вашингтоне протестов сторонников действующего президента.

Через несколько часов аккаунты Трампа были заблокированы в Facebook, Instagram, Twitch и Snapchat.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость