Новости партнеров

Политика

Шах и мат. "Единая Россия" призвала уволить главу фонда "Сколково"

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак призвал уволить Аркадия Дворковича с поста директора фонда «Сколково» за «национал-предательство».

Аркадий Дворкович.
Аркадий Дворкович.
kremlin.ru

Дворкович в интервью американскому изданию Mother Jones, как пишет "Коммерсант", выступил против действий России на Украине.

Кроме этого, Аркадий Дворкович занимает пост президента Международной федерации шахмат (FIDE). В том же интервью он сказал, что FIDE принимает меры, которые не позволят проводить в России и Белоруссии соревнования под эгидой организации и запретят участвовать российским и украинским спортсменам в международных соревнованиях.

16 марта FIDE отстранила российские и белорусские сборные от участия в турнирах федерации.

«Очередной хамский и шовинистический выпад против наших соотечественников — ФИДЕ отстранила шахматную сборную России от соревнований под эгидой организации. Снова объединяющая народы идея о том, что спорт вне политики, принесена в жертву раболепному заискиванию перед Западом»,— прокомментировал Андрей Турчак в своем Telegram-канале.

Он добавил заявил, что «Единая Россия» выступает за «немедленное увольнение с позором» Дворковича с поста директора фонда «Сколково», так как его действия — «это не что, иное как то самое национал-предательство".

Ранее глава «Роскосмос» Дмитрий Рогозин рассказал, как русофобия и жадность повлияют на возвращение брендов в Россию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость