Политика

"Единая Россия" выехала на "Алттрак"

11 июня в АКЗСпрошло совместное заседание президиума Алтайского регионального отделения "Единой России" под руководством Бориса Трофимова, секретаря политсовета и руководителя "единороссовской" фракции в АКЗС и антикризисной группы по работе с трудящимися и профсоюзными организациями, которую возглавляет вице-спикер АКЗС Сергей Землюков, заместитель секретарякраевого отделенияпартии по идеологическим вопросам.

Поводом для оперативного сбора рабочей группы "Единой России" послужило письмо профсоюзного актива "Алтайского тракторного завода" в Общественную приемную Владимира Путина, председателя партии с жалобой на руководство предприятия.

Основным вопросом на повестке дня была выработка активных действий по снижению напряженности среди сотрудников завода "Алттрак" и ликвидации задолженности по заработной плате. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, в ходе совещания был "выработан ряд предложений по снижению напряженной обстановки на предприятии". Кроме того, участники встречи  заявили, что "ситуация, которая развивается на "Алттраке" уже не первый год, активно используется теми, кому выгодна социальная нестабильность на Алтайском тракторном заводе и напряженность".

Было принято решение об оперативном выезде в Рубцовск Василия Куца, председателя комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству, члена политсовета регионального отделения "Единая Россия" и Ивана Воропаева, руководителя отраслевого профсоюза автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения. Цель визита - урегулирование конфликтной ситуации на предприятии. В настоящее время в Рубцовске проходит ряд встреч, в том числе с Любовью Масловой, руководителем профсоюзной организации "Алттрак", руководством предприятия, председателем местного отделения "Единой России" и главой города Петром Гамалеевым.

В результате проведенных встреч был выработан ряд решений и предложений:

– обратиться в Государственную Думу с предложением о внесении изменений в УК РФ в части ужесточения ответственности за умышленную невыплату заработной платы, намеренное доведение предприятий до банкротства;

– обратиться в прокуратуру Алтайского края с просьбой провести проверку на предмет законности действий собственников завода во вопросам выплаты заработной платы работникам и уплаты членских профсоюзных взносов;

– продлить медицинские полисы, действие которых заканчивается 1 июля 2009 года, работникам "Алттрака" в качестве меры социальной поддержки;

– совместно со службами занятости и администрацией города Рубцовска рассмотреть вопрос о трудоустройстве высвобождаемых работников тракторного завода.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость